понедельник, 15 апреля 2013 г.

12. Чиновников накажут за неуважение


Чиновников накажут за неуважение

10.06.2011 00:05


Владимир Путин настаивает на повышении эффективности работы органов власти с населением, упорядочении прайс-листов на предоставление госуслуг и наказании штрафами чиновников, не желающих относиться к людям как положено.
На состоявшемся в четверг заседании президиума правительства премьер-министр обрушился не только на нерадивых чиновников, но и на саму систему работы госорганов с гражданами страны. Путин справедливо отметил, что у граждан России существует много претензий и нареканий к органам власти, предоставляющим госуслуги.
"Чего греха таить - многие чиновники продолжают гонять граждан по кругу за ненужными согласованиями", - сказал он. Владимир Путин заметил, что часто жалобы людей на бездействие чиновников поступают на рассмотрение тех же чиновников, на которых и жаловались люди. "Этот порочный круг надо разорвать", - цитирует премьера РИА Новости.
Он обратил внимание, что среди поправок в законодательные акты, касающиеся предоставления госуслуг, которые и рассматривались на заседании, существуют инициативы, законодательно закрепляющие особый статус жалоб граждан на решения органов госвласти. "Предлагается особый вид жалобы на действия властей - административная жалоба", - сказал Путин.
По таким жалобам, как сообщил премьер, должен действовать особый порядок рассмотрения: не более 10 дней с даты регистрации, а за несоблюдение этого срока или порядка рассмотрения жалобы, равно как и за неправомерный отказ в ее регистрации, чиновнику будет грозить штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.  
После того, как административная ответственность для должностных лиц органов власти за нарушение стандартов и порядка предоставления госуслуг начнет действовать на федеральном уровне, такой порядок будет распространен на региональный и местный уровни.
Кроме того, премьер намерен навести порядок в расценках на предоставление госуслуг. К сентябрю этого года все расценки на государственные услуги должны быть подвергнуты ревизии и размещены на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, а также на сайтах организаций, эти услуги оказывающих.
При этом там будут перечислены только услуги и расценки на них, предусмотренные Налоговым кодексом или перечисленные в специальном перечне, утвержденном правительством РФ. "Все остальное - незаконно и является самоуправством, должно быть пресечено", - заявил Владимир Путин.

Дмитрий Лукин

ПО ТАКОМУ СЛУЧАЮ

При всех моих тяжбах, где описки составляли более 50 ящиков, это для меня составило миллиарды. И органы, пришедшие к статусу невостребованный, за произвол, стали заниматься ограблением моего имущества, и этих ящиков, чтобы не допустить программы мной созданной, где каждый получает то, что заслужил. в целом это система самоокупаемости, превосходящея существующую экономику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий